Катушки Shimano Nexave FI 2021

Представленные безынерционные катушки считаются обновленной версией не менее популярной серии катушек Nexave FE. В результате различных инноваций в процессе создания и сборки катушки Shimano Nexave FI 2021 рыболовы получают возможность совершать забросы на большие расстояния и работать со всевозможными приманками.

Благодаря разнообразному модельному ряду с возможностью подобрать любые размеры, можно рассчитывать на улов, как небольших, так и трофейных экземпляров. Таким образом, купить катушки Shimano Nexave FI 2021 можно для решения различных задач, учитывая особенности водоема.

Технические изменения и особенности конструкции

Выбирая катушки Shimano Nexave FI 2021 в Украине, каждый рыболов отдает предпочтение надежному рабочему механизму с передним фрикционным тормозом. Кроме того, изменения коснулись и дизайна данной катушки. Инженеры поставили перед собой задачу полностью изменить механизм катушки, который считается максимально прочным и надежным по сравнению с предыдущей серией.

Кроме того, спиннинговые катушки Shimano Nexave FI 2021 характеризуются плавным ходом – это результат применения трех шариковых подшипников, выполненных из стали с нержавеющим покрытием. Несмотря на то, что серия относится к бюджетному ценовому сегменту, она считается одной из лучших в своем сегменте.

Регулировка фрикционного тормоза позволяет рыболовам успешно справляться с трофейными экземплярами, рассчитывая на хороший улов в виде:

• форели;

• окуня;

• судака;

• щуки;

• сома и других хищников.

Современные катушки Shimano Nexave FI 2021 недорого станут идеальным помощником в условиях твичинга. Несмотря на то, что именно твичинг называют жестким испытанием для всех катушек, данная серия изначально была рассчитана для подобных эксплуатационных условий.

Преимущества качественной сборки

Первое, что сразу же бросается в глаза – это оригинальный дизайн. Все катушки Shimano Nexave FI 2021, цены на которые отличаются особой демократичностью, получили черный корпус с матовым напылением, что был создан из карбона ХТ-7.

Кроме того, следует отметить еще несколько важных преимуществ конструкции:

• Продуманная система подачи шпули, реализация которой осуществляется с помощью кулисы. Все это оказывает положительное влияние на равномерную и аккуратную укладку лески, плетенки.

• Шпуля AR-C Spool была создана из алюминиевого сплава, а наличие скошенного переднего бортика способствует быстрому вылету лески во время забросов приманки.

• Максимально плавный тормоз в сравнении с первыми моделями катушек, которые вышли в продажу еще в 2016 году.

• Удобная металлическая ручка была дополнена уникальным кнобом из материала с прорезиненной поверхностью.

Учитывая все вышеуказанные особенности и характеристики, становится понятно, почему следует заказать катушки Shimano Nexave FI 2021. Это отличное решение для новичков, которым нужен качественный и надежный инструмент для получения опыта.

Показать описание