Катушка Brain Scout 5000S

Код: 5095872

Нет в наличии
100 грн.

Размер 5000, Вес 385 гр, Передаточное 4.7:1, Подшипники 8+1, Лесоемкость 0.22-160/ 0.25-140/ 0.30-120

Сравнить

Друзья доставка товара от 1500 грн бесплатно

Скидки на спиннинговые катушки Ryobi Жми тут

c79038-icadmzpnv.jpg

Способы оплаты:

1. Оплата на карту Приват Банка.

2. Наложенный платеж (оплата при получении товара после его осмотра)

Катушка Brain Scout 5000S

Специально для мощных фидерных удилищ была разработана уникальная катушка Brain Scout 5000S. Учитывая особый набор технических характеристик модели, она отлично подойдет для активной работы в паре с тяжелыми оснастками. Кроме того, мощность такого устройства изначально рассчитана на силовое вываживание трофейных экземпляров в сложных условиях ловли. Особенно важно использовать такую катушку в стесненных условиях, когда у рыбака нет возможности совершать легкие движения из-за ограниченного свободного пространства.

Рабочий механизм катушки был собран на базе кулисной передачи S-образного типа. За счет реализации данной технологии удалось гарантировать слаженную и сбалансированную работу всех элементов конструкции. Этот аспект считается особенно важным в условиях агрессивной поклевки со стороны трофейных хищников.

Чтобы купить катушку Brain Scout 5000S, достаточно иметь в запасе качественное фидерное удилище для полного комплекта. Такая модель отлично работает в паре даже с теми удилищами, что относятся к бюджетной категории.

Мощная и недорогая модель от компании Brain

Мощные катушки наделены силовым передаточным числом, что подтверждает их возможность эксплуатироваться в условиях больших нагрузок. Высокие тяговые возможности позволяют даже новичкам успешно «бороться» с трофейными экземплярами, не упуская возможность выловить крупную рыбу.

Основные характеристики катушек Brain Scout 5000S в Украине:

Фидерная модель укомплектована тонкой перфорированной шпулей, выполненной из алюминиевого материала повышенной степени прочности. Это низкопрофильная шпуля, которая имеет специальное защитное покрытие антикоррозийного типа.

Катушка отличается относительно небольшим весом, что делает ее достаточно практичной и удобной в использовании.

Продуманная конструкция стабилизирует общий баланс и уменьшает давление на шток механизма всей катушки.

Доступная цена катушек Brain Scout 5000S сделала их действительно популярными и востребованными в кругу рыболовов. Такие устройства нашли свое применение в условиях ловли рыбы на водоемах с сильным подводным течением. Ведь именно в таких ситуациях целесообразно задействовать в работу тяжелые монтажи и оснастки.

Несмотря на относительно небольшую скорость выматывания лески, катушка наделена превосходными тяговыми свойствами, что являются идеальной компенсацией такого небольшого минуса.

Конструкция фидерной катушки

Производитель уделил особое внимание высокому качеству сборки конструкции, что положительно сказывается на эксплуатации рабочего механизма в целом.

В комплекте предусмотрены следующие важные элементы:

Наличие сразу 8 шарикоподшипников способствует плавному и мягкому ходу. 1 роликовый подшипник отвечает за моментальный стопор обратного хода.

Для надежной фиксации лески используется металлическая клипса подпружиненного типа. Чтобы обеспечить качественную защиту для плетенки или тонкой лески, разработчики использовали специальную прокладку из пластикового материала.

Надежный фрикционный тормоз обеспечивает высокоточную настройку рабочего механизма, что позволяет рыбаку «охотиться» на крупных хищников даже с тонкими лесками.

Выбирая фидерную катушку Brain Scout 5000S недорого, каждый покупатель отметит наличие удобной ручки из металла. Она имеет классический способ фиксации: ввинчивается в ведущую шестерню. Таким образом, удалось избежать люфтов на рабочем узле и обеспечить качественную эксплуатацию всей конструкции. 

Размер 5000, Вес 385 гр, Передаточное 4.7:1, Подшипники 8+1, Лесоемкость 0.22-160/ 0.25-140/ 0.30-120